Акваскипер — всё про новый водный велосипед

ПАРУСА Вешнего ГЕЛЕНДЖИКА

Posted on 28.03.2015 in Яхты | by

Юниоры классов «420» и 29er Академии парусного спорта приняли роль в фестивале «Весенний Геленджик»

ПАРУСА Вешнего ГЕЛЕНДЖИКА

С 23 по 29 марта старшие юниоры Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга в классах «420» и 29er провели тренировочные мероприятия в рамках второго парусного фестиваля «Весенний Геленджик». По результатам дружественной регаты воспитанники Академии Головнин/Коданев одолели в классе «420».

После насыщенного тренировками в Европе межсезонья, занятия Академии парусного спорта передвигаются на русские акватории. Невзирая на капризы вешней погоды, в запланированные сроки состоялся 2-ой парусный фестиваль «Весенний Геленджик», инициированный в 2013 году тренером из Ленинградской области М.Ю. Главацким. 

Инициатива показала свою жизнеспособность. 2-ой фестиваль собрал уже 88 спортсменов, возрастом от 8 до 20 лет, которые представляли 10 городов страны, в том числе Москву, Санкт-Петербург, Долгопрудный, Тольятти и Таганрог. Группа Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга тренилась и соревновалась в классах «420» и 29er под управлением Таисии Бородиной.

ПАРУСА Вешнего ГЕЛЕНДЖИКА

Работа с классом «420» была построена по инноваторской методике. С юниорами занимались несколько тренеров, которые сменяли друг дружку. Это, по словам Таисии, стало очень необыкновенным и полезным опытом. «Благодаря новейшей методике занятий спортсмены смогли сопоставить себя с воспитанниками других школ, то же сделали и тренеры», — гласит Бородина. 

Занятия воспитанников Академии парусного спорта включали теоретическую и практическую подготовку. Как докладывает тренер Академии, теоретическая подготовка проводилась сутра, а уже в 11 часов экипажи были на воде. В 14 часов начинались соревнования.

«В целом, нам подфартило с погодой, — продолжает тренер Академии парусного спорта. — Мы проводили на воде более 5 часов раз в день, а в заключительный денек, 28 марта, наши экипажи провели маршрутную гонку для тренировки выносливости». 

ПАРУСА Вешнего ГЕЛЕНДЖИКА

Благодаря неплохой форме после насыщенного календаря занятий, воспитанники Академии парусного спорта в классе «420», экипаж Головнин/Коданев, заняли 1-ое место в контрольных соревнованиях. Флот класса 29er собрал только 3 экипажа, да и в этой группе петербуржцы Галло/Верлан проявили лучший итог.

Уже посреди апреля для воспитанников Академии парусного спорта запланирован очередной сбор и выступление на первых рейтинговых соревнованиях нового сезона. «Сейчас мы работали во втягивающем режиме, — гласит тренер, — но уже через 2 недели планируем войти в соревновательную форму, чего просит выступление на регате «Олимпийские надежды», где будет проводиться отбор в молодежную сборную страны». 

Пресс-служба Академии парусного спорта 
Яхт-клуба Санкт-Петербурга

TAGS: , ,

TITLE

TITLE