June 1, 2023
Интернациональный яхтенный фестиваль «Чёрное море – море мира и дружбы!», Одесса — Сочи, Июнь 2014 (даты уточняются)
Беря во внимание сложившуюся напряженную внутриполитическую обстановку в Украине и внешнеполитическую — вокруг Украины на всём Чёрном море, Ассоциация яхтсменов Чёрного моря предлагает провести летом этого года Интернациональный яхтенный фестиваль «Чёрное море – море мира и дружбы!»
Маршрут фестиваля провести через всё Чёрное море: от Одессы – до Сочи! В фестивале сумеют принять роль все желающие на собственных и оплаченных парусных и моторных яхтах, под хоть каким флагом. Все расходы по стоянке яхт и оформлению формальностей при скрещении границы, оплате всех расходов пт стоянки (вода и электричество) — устроители берут на себя!
Вашему вниманию предлагается последующий вариант маршрута: Украина: Одесса – Черноморское — Севастополь – Балаклава – Ласпи — Ялта – Наша родина: Новороссийск – Геленджик – Туапсе — Сочи (Порт Сочи Имеретинский).
Докажем всем, что Чёрное море создано для яхт, а не для военных действий и все мы за мир и дружбу меж нашими народами! В каждом пт захода предлагаем проводить круглые столы, концерты, экскурсии, недлинные гонки и разные конкурсы. Создадим увлекательную береговую программку, и проведём незабвенный круиз на яхтах по Чёрному морю, с освещением фестиваля на всех СМИ в наших странах.
Почетаемые коллеги, жду ваши отзывы на эту инициативу, также ваши замечания, предложения и заявки на роль, спонсирование либо партнёрство этого яхтенного фестиваля мира!
Президент Ассоциации яхтсменов Чёрного моря,
Игорь Петров
Редакция докладывает, что наша яхта планирует роль в этом Фестивале по всему маршруту от Одессы до Сочи. Всех желающих поучаствовать, даже не имеющих яхтенной подготовки, принимаем на борт на любом из шагов. (Ред. тел. +38 093 007 69 82 либо unona.os@mail.ru)