Акваскипер — всё про новый водный велосипед

Пляж Оушен-Бич, Сан-Франциско, Калифорния, США

Posted on 15.12.2014 in Водный экстрим и развлечения | by

Пляж Оушен-Бич в Сан-Франциско всегда покрыт пеленой тумана, который соединяет небо и океан. Не видно ни Тюленьих скал, ни моста Золотые ворота. Даже если в городке солнечно и тепло – над пляжем висят густые облака, ветрено и довольно холодно.

Пляж Оушен-Бич, Сан-Франциско, Калифорния, США

Солнце, время от времени протягивая свои струны, делает необыкновенные световые шедевры, которые манят фотографов и просто любителей полюбоваться закатом. Из-за процессов, при которых к берегу подходят глубинные воды, тут появились прохладные разрывные и небезопасные течения. Они причина того, что пляж закрыт для купания. Самое наилучшее время здесь – начало весны либо конец озари. Лето преобразуется в прохладную туманную зиму, как увидел еще Марк Твен.

Пляж облюбовали серфингисты, колесящие волны на тонких досках. Тут проходят соревнования и чемпионаты мира для любителей аква экстрима. На берегу серферы зависают в направленных на определенную тематику кафешках, могут посетить несколько особых магазинчиков.

Горожане полюбили это место за то, что здесь приятно гулять, пробежаться трусцой, кататься на велике. Можно запустить воздушного змея и бежать за ним по пляжу, который тянется практически 5 км, пока не надоест. После Рождества нередко устраиваются большие костры из отслуживших ненадобных елок.

Непременно загляните в Клифф-хаус (дом на горе). Это ресторан, история которого началась в 1858 году. Из окон можно полюбоваться океаном, узреть пеликанов либо тюленей. Необыкновенная достопримечательность пляжа, хотя ее видно, если повезет, только во время сильных отливов,- останки затонувшего в 1878 году корабля «Король Филипп». Только побывав на пляже Оушен-Бич, можно разгадать тайну, которую скрывают в тумане затонувший корабль и дом на горе.

Пляж Оушен-Бич, Сан-Франциско, Калифорния, США Пляж Оушен-Бич, Сан-Франциско, Калифорния, США

TAGS: , ,

TITLE

TITLE