Акваскипер — всё про новый водный велосипед

О мировом Гран-при по аквабайкам на Кубок Короля Таиланда

Posted on 21.10.2014 in Водный экстрим и развлечения | by

Обычный мировой Кубок прошел в Паттайя, чья репутация «городка приключений с высочайшим октановым числом» неизменна уже в течении десятилетий. Бухта пляжа Джомтьен стала ареной чемпионата по гонкам на аквабайках мировой Ассоциации лодочного спорта (IJSBA).

Кубок Короля завлекает наилучших глобальных гонщиков и любителей этого экстремального спорта в Таиланд. Многие участники Кубка – это проф спортсмены, которые тренятся в течение всего года и участвуют в Кубке Короля. В чемпионате этого года приняли роль гонщики из 40 государств мира. Самой бессчетной командой представленной во всех 16 категориях, была сборная Таиланда, которая обычно одержала победы в исходных категориях. Русская команда в главном была представлена гонщиками из Приморья, наилучшими из которых стала популярная семья аквабайкеров из Владивостока – Юлия и Алексей Чернуха. Алексей принял старт в 2-ух классах, в одном «PRO-AM RUNABOUT OPEN», где обычно доминируют тайцы, он практически прорвался через их ряды и занял почтенное 2-ое место на подие, а в классе «PRO-AM RUNABOUT 4 STROKE STOCK» вошел 10-ку наилучших. Главный сюрприз преподнесла супруга Алексея – Юлия Чернуха, в категории «ENDURANCE» – гонке на выносливость. Эта привлекательная и прекрасная женщина приняла старт в двадцатке наилучших гонщиков мира, а финишировала в топ 10 ! В других классах хорошие результаты проявили приморские аквабайкеры Юрий Рябко, Игорь Темных, Денис Беликов .

В пятерку наилучших в собственном классе вошел и гонщик из Питера Анастас Панченко. Организация мирового чемпионата Кубка Короля в Паттайе признана спецами и специалистами по аквабайку одной из наилучших в мире.

В Рф единственным местом для проведения схожих мероприятий является морская акватория у берегов южного Приморья. Результаты приморских аквабайкеров подтверждают эту правду и конкретно приморская Федерация водно-моторного спорта планирует провести в 2014 чемпионат мира на полуострове Российском во Владивостоке.