ПЛАВАНИЕ

Posted on 06.06.2015 in Водные виды спорта | by

ПЛАВАНИЕ

5-ый шаг Кубка мара на недлинной воде в Катаре

Украинка Дарья Зевина захватила золотую медаль в 1-ый денек 5-ого шага Кубка мира FINA по плаванию на недлинной воде, который проходит в Дохе /Катар/.

Украинская пловчиха финишировала первой на дистанции 200 метров на спине. Ее итог — 2:01.17. 2-ой приплыла японская спортсменка Саяке Акасе (2:02.74). Третьей окончила конец рекордсменка и трехкратная фаворитка мира венгерская пловчиха Катинка Хоссу (2:05.17).

В 5-ом шаге Кубка мира FINA по плаванию на недлинной воде участвуют более 200 пловцов из 40 государств. Украину на международном турнире представляют Дарья Зевина, Анна Дзеркаль и Игорь Борисик.

Русские пловцы захватили четыре медали — золотую и три серебряные.

Триумфатором стал Владимир Морозов на дистанции 100 м свободным стилем — 45,94 секунды. Он же стал вторым на 100 метров всеохватывающим плаванием /51,49/.

Серебряные медали захватили также Юлия Ефимова на 100 м брассом /1.04,68/ и Миша Доринов на 200 м брассом / 2.08,01/.