АВСТРАЛИЯ — 1-ый Шаг КУБКА МИРА (результаты)

Posted on 18.05.2015 in Водные виды спорта | by

В Австралии стартовал 1-ый шаг Кубка мира

АВСТРАЛИЯ - 1-ый Шаг КУБКА МИРА (результаты)
Вчера, 28 марта на Олимпийском гребном канале в Пенризе, в Сиднее (Автралия) стартовал 1-ый шаг Кубка мира по академической гребле.

Русская Федерация представлена членом молодежной сборной РФ Павлом Сориным, и членами сборной Псковской области Семеном Ягановым, Евгением Кашириным, Максимом Бабаджановым.

В 1-ый денек соревнований были проведены подготовительные заезды.

Четверка из Рф, финишировала третьими в подготовительном заезде. Первыми в соревновании парных четвёрок пришла команда из Китая, вторыми — Австралия. Еще одна М4х Австралии не вышла на старт, ее мы увидим в воскресной конце.

В одной из самых захватывающих заездов — женская одиночная, наилучший итог показала серебряный призер Чемпионата Мира 2013 г. Эмма Твигг из Новейшей Зеландии, 2-ой итог у бронзового призера Олимпиады в Лондоне — Ким Кроу (Австралия).

В подготовительном заезде дамских двоек первыми финишировала команда из Австралии, которая обошла чемпионок мира прошедшего года из Литвы, Милда Валсюкайте и Доната Вистартайте. В конце австралийки повстречаются с командой из Германии.

Результаты первого денька соревнований.

M2- (мужская двойка без управляющего). 1. Нидерланды – 06:40.37. 2. Новенькая Зеландия – 06:42.50. 3. Китай-2 – 06:42.55.

W2- (женская двойка без управляющего). 1. Новенькая Зеландия – 07:12.77. 2. Канада-1– 07:21.52

LM1x (мужчины одиночка легкий). 1. Китай – 07:12.52. 2. Австралия-1– 07:19.94.

LW1x (женская одиночка легкий). 1. Китай-3– 07:57.99. 2. Китай-1 –07:58.86.

M4- (мужская четверка без управляющего). 1. Австралия-1 – 06:00.12. 2. Нидерланды – 06:02.07. 3. Австралия-4 – 06:05.85.

M2x (мужская двойка парная). 1. Австралия-1 – 06:22.98. 2. Италия – 06:30.09. 3. Литва – 06:32.91

W2x (женская двойка парная). 1. Австралия-1 – 06:57.85. 2. Германия-2 – 07:05.04.

LW2x (женская двойка парная легкого веса). 1. Австралия-1 – 07:09.24. 2. Новенькая Зеландия – 07:10.63 3. Австралия-2 – 07:15.56.

M1x (мужская одиночка). 1. Австралия-1 – 07:00.32. 2. Нидерланды-1 – 07:04.81.

W1x (женская одиночка). 1. Австралия – 07:34.87. 2. Новенькая Зеландия – 07:38.06.

LM2x (мужская двойка парная легкого веса). 1. Греция – 06:32.45. 2. Китай-1 – 6:36.41. 3. Китай-2 – 06:39.81.

М4x (мужская четверка парная). 1. Китай – 05:55.68. 2. Австралия-2 – 05:59.73. 3. Наша родина – 06:18.82.

W4x (женская четверка парная). 1. Австралия – 06:24.83. 2. Германия – 06:24.99. 3. Польша – 06:28.64.

M8+(мужская восьмерка). 1. Нидерланды – 05:38.16. 2. Австралия-1 – 05:38.97. 3. Новенькая Зеландия – 05:42.52.

Итоги первого шага Кубка Мира в Сиднее.

Три денька соревнований на Кубке мира по академической гребле 2014 года в Сиднее (Австралия) отметились потрясающими критериями для проведения заездов. В последний денек соревнований мы следили, как золотые медали двигали вперед чемпионов мира, которых на этом кубке было запредельное количество.

В финишном заезде дамских одиночек, где участвовали все три чемпиона 2013 года, Эмма Твигг принудила собственных соперниц понервничать. Сначала заезда, у чемпионки мира Ким Кроу было очевидное преимущество по всему шагу, но в заключительном спринте победу одержала Новозеландка Эмма Твигг. Ее время — 7:25, было наилучшим в сей день.

Олимпия Алдерсей и Салли Кехое взяли золото в дамских парных двойках. Фавориты мира Доната Вистартэйт и Мильда Вальциукайте сначала заезда обошли австралийцев, но в конце уступили, им пришлось смириться с серебром. Литва отлично себя ощущала в мужских распашных двойках, так Роландс Маскинскас и Саулюс Риттер одолели на этом кубке.
Голандские фавориты мира в мужской четверке пришли на финиш через секунду после серебряных медалистов 2013 года из Австралии.

В дамских парных четверках Германия заняла 2-ое место после Австралии. Германия произвела две подмены в собственной команде чемпионов 2013 года и не смогла соответствовать высокоскоростному режиму австралийской команды.

Команда из Рф в заезде парных четвёрок финишировала 4-ыми. 1-ое место заняла команда Австралии-1, 2-ое — Китай, третье — Австралия-2.

Австралия взяла большая часть медалей на этом кубке, девять медалей в 14-ти концах. Из этих медалей, 6 золотые, две серебряные и одна бронзовая. На втором месте Новенькая Зеландия с 2-мя золотыми, 2-мя серебряными и одной бронзовой. На 3-ем месте Китай, который только малость отстал от Новейшей Зеландии с 3-мя серебряными и 3-мя бронзовыми медалями.

Результаты третьего денька соревнований. Концы А.

M2- (мужская двойка без управляющего). 1. Нидерланды. 2. Новенькая Зеландия. 3. Китай-2.

W2- (женская двойка без управляющего). 1. Новенькая Зеландия. 2. Китай-1 3. Канада-2