Акваскипер — всё про новый водный велосипед

ВЕЙКБОРДИНГ

Posted on 22.06.2015 in Моторные суда | by

ВЭЙКБОРДИНГ

MASTERCRAFT X-STAR — ОФИЦИАЛЬНЫЙ КАТЕР-БУКСИРОВЩИК ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ВЕЙКБОРДУ 2013 IWWF В ЮЖНОЙ КОРЕЕ

Чемпионат мира по вейкборду IWWF в первый раз был проведен во Франции в 2000 году. Позднее эти престижные соревнования принимали такие страны, как ЮАР, Бразилия, Австралия, Испания, Наша родина, Катар, Южная Корея и Италия.
ВЕЙКБОРДИНГ
Корея стала первой государством, в какой Чемпионат мира по вейкборду проводился два раза.

Официальным катером-тягачом IWWF стал MasterCraft, а конкретно известный MasterCraft X-STAR с движком llmor 7.4 литра. Эта самая модель использовалась для выступлений более 130 спортсменов из более чем 30 государств мира.

Чемпионат мира по вейкборду IWWF в Пусане (Busan) стал дебютным для новейшей модели MasterCraft X-STAR. Новинка признанного фаворита посреди катеров-буксировщиков заслуженно получила экзальтированные отзывы от спортсменов за безупречную форму волны.

Посреди участников соревнований разгорелась ожесточённая борьба за призовые места, ведь на чемпионате уровня IWWF выступают только наилучшие из наилучших.
ВЕЙКБОРДИНГ
В женской категории Open Ladies одна из фавориток состязания, австралийка Би Ганж (Bee Gange) сделала падение на первом и втором элементе, тем уступив призовое место другим известным спортсменкам. Из 6 женщин на соревнованиях Каролина Джупсо (Carolina Djupsjo) из Швеции выполнила 2 прекрасных прохода, заработав бронзовую медаль Чемпионата мира. На одну ступень выше расположилась еще одна представительница зеленоватого контанента — Эмбер Винг (Amber Wing) с серебряной медалью, а американка Рейми Меррит (Raimi Merrit) стала обладательницей золотой медали.

В открытой категории среду парней в конце сразились спортсмены из Рф, Италии, Англии, Австралии, Стране восходящего солнца и США, при всем этом четыре из 6 участников были членами команды MasterCraft!
ВЕЙКБОРДИНГ
Фаворит мира прошедшего года австралиец Харли Клиффорд (Harley Clifford) своим выступлением опять показал всем, почему он является фаворитом, выполнив 2 прохода и завоевав вновь золотую медаль. На втором и 3-ем местах расположились японец Шота Тезука (Shota Tezuka) и наш соотечественник – Никита Мартьянов.

Никита стал первым в истории Чемпионата россиянином, которому удалось подняться на подий! После чемпионата Никита поделился впечатлениями: “Могу сказать, что к этому результату я шел практически 10 лет. Я стал вторым европейским райдером за всю историю Чемпионатов Мира, которому удалось взойти на подий. Категория Open, в какой я выступал — наибольшая и непростая, в этом году в ней учавствовали 44 наисильнейших райдера со всего мира.

Очень трудно было пробиться в полуфинал — турнирная сетка сокращается с 24 до 8 райдеров. Когда стоишь на старте, понимаешь, что сет нужно выезжать и права на ошибку у тебя нет”.

Сейчас внимание публики будет приковано к последующему престижному Чемпионату Мира MasterCraft в Манджере (Западная Австралия), на котором с момента начала его проведения в 2004 году катером-тягачом выступает MasterCraft.