January 26, 2021
Новая разработка американской верфи Palmer Johnson суперяхта 35M Carbon Спорт уникальна не только лишь своим выдающимся стилем, ни с чем же не сопоставимыми, очень претенциозными, линиями внешнего вида и дерзким нравом.
Корпус судна выполнен из прочного композитного материала – карбона, по прочности превосходящего сталь. Новинку можно именовать конструктивной, но интуитивно понятной и логичной. В целом, это новый ориентир для яхтенной промышленности.
Главной отличительной особенностью модели сами дизайнеры верфи считают необыкновенную рационально-эффективную форму корпуса: с валовым тоннажем 284 GT объем 35-метровой яхты на 30% больше обычных проектов.
Не считая того, конструкция корпуса, стопроцентно выполненная из композитных материалов – абсолютное нововведение в секторе супер- и мегаяхтинга. Остойчивость судна создается за счет реданов.
Это позволило оснастить 35M Carbon Спорт малогабаритными движками, а конкретно Volvo с приводами IPS, что в свою очередь привело к уменьшению размеров машинного отделения и повышению «обитаемого» места нижней палубы. В то же время, количество кают осталось обычным для яхты этого размера.
Дизайн новейшей модели очень отличается от планировки 48 Super Спорт: мастер-сьют расположили на нижней палубе, а не на основной. Вприбавок, был существенно увеличен бич-клуб за счет откидной плавательной платформы. «Утопленная» место отдыха с диванчиками в носу делает чувство очередной жилой зоны. Кормовая часть основной палубы имеет около 9 метров в ширину; ее масштабы и низкие, но, решетчатые, борта позволяют услаждаться отдыхом al fresco в его новой интерпретации.
На яхте могут поместиться 10 человек (плюс имеются две дополнительные откидные кровати) и 5 членов экипажа. В гараже помещается 5-метровый тендер и два гидроцикла. Volvo IPS 1 050 либо IPS 1 200 позволят судну развивать наивысшую скорость в 30 узлов, а на скорости в 16 узлов дальность хода составит 1600 морских миль.